Меню Закрыть

Аспириновый мед — эффективное средство от болей в коленях и суставах. Не верила, пока не попробовала

С возрастом или после травм в коленных суставах появляются боли. Любое движение может вызывать дискомфорт и болевые ощущения. Даже в состоянии покоя и во время сна боль дает о себе знать.

Облегчить ее и даже совсем избавиться, поможет простой рецепт:

Ингредиенты на одно применение:

  • 2 таблетки аспирина
  • 1 ст. л. меда

Приготовление: аспирин растолочь, соединить с медом, накрыть пищевой пленкой и настоять 10 дней в теплом месте (не ставить в холодильник).

Учитывая вышеуказанное время настаивания, лучше сделать средство сразу из расчета на курс из пяти дней.

Применение: 1 раз в день.

  • Перед применением смесь обязательно перемешать.
  • Нанести средство обильно на участок боли.
  • Сверху наложить кусочек бинта и кусок полиэтилена.
  • Закрепить повязку при помощи компрессионного чулка, бинта, шерстяной ткани или лейкопластыря.
  • Оставить повязку на всю ночь.

Может появиться временное жжение и покраснение. Это нормально. Делать процедуру необходимо курсом, до наступления облегчения.

Чистим суставы проверенными методиками

Очищение суставов – это их освобождение от различных солей и неорганического кальция, которые на них скапливаются, уменьшая их эластичность.

Перед тем как очищать суставы обязательно необходимо очистить кишечник. Лучшим временем для чистки является лето и весна.

Очищая суставы мы, можем предотвратить развитие многих заболеваний: подагрических образований, полиартрит, остеохондроз и другие заболевания опорно-двигательного аппарата.

Как очистить суставы? – проверенные методики

Рецепт №1 Регулярное употребление вареного риса очень хорошо очищает суставы. Рис обладает свойством «вытягивать» соли, которые отложились в суставах. Чем дольше рисовые зёрна замочены в воде, тем эффективнее будет его воздействие.

Рецепт №2 Включите в свой рацион питания салат из чёрной и зелёной редьки (100 грамм на день). Продолжительность курса составляет 3 недели.

Рецепт №3 Берём 2 ч. ложки яблочного уксуса, две ложки натурального мёда и растворяем в стакане воды. Употребляем по два стакана в день на протяжении десяти дней.

Рецепт №4 Кипятим 5 лавровых листов в течении пяти минут в 280 мл воды. Охлаждаем полчаса и разводим одну столовую ложку отвара в одном стакане воды. Употребляем по стакану в час на протяжении пяти дней.

Рецепт №5 Необходимо съедать по одной сырой картофелине (вместе с кожурой) в день и пить по стакану воды с лимонным соком.

Рецепт №6 Пейте чай из петрушки и сельдерея. Продолжительность курса 12 дней.

Рецепт №7 Включите в свой рацион чай из одуванчиков.

Рецепт №8 Этот рецепт подходит только для женщин. Собираем цветки одуванчиков, рыхло наполняем ими банку, доливаем хорошей водкой, закрываем и настаиваем в прохладном тёмном месте около двух недель.

Употреблять настойку нужно по одной чайной ложке на половину стакана воды на протяжении двух недель по утрам.

Рецепт №9 Очень хорошо выводят отложения в суставах чаи из корней толокнянки, полевого хвоща, спорыша, подсолнуха, а также из тыквенных хвостиков и арбузных корок. Продолжительность такого очищающего курса не должна превышать две недели.

Связанные записи