Меню Закрыть

Варикоз и сосудистые «звездочки» на ногах — простое решение проблемы

Настойка

Залейте 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи 100 мл водки. Настаивать неделю. Процедить и принимать по 20 капель 2-3 раза в день за 30 мин. до еды в течении 10 дней курсами через месяц.

Настой

2 ст. ложки измельченной луковой шелухи залейте 400 мл кипятка, настаивайте в течение 6 часов, процедите и пейте по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 7-10 дней. Повторный курс лечения провести после недельного перерыва.

Отвар

4 ст. ложки луковой шелухи залейте 2 литрами молока и кипятите на слабом огне в течение 10 мин. Дать остыть и процедить. На ночь втирать в кожу ног легкими массажными движениями. Смыть утром. Курс 10- 14 дней. Повторить через месяц.

Лечение варикоза каланхоэ

Очень хорошим лечением варикоза является комнатное растение каланхоэ перистый. Вам понадобится пол литра листьев каланхоэ. Промытые листья кладём в литровую банку, должно получиться ровно половина, и доверху заливает 70% спиртом.

Настаиваем в тёмном месте 10-14 дней. Желательно ежедневно взбалтывать бутылку. Каждый вечер, перед сном смазываем ноги и стопы настоем. Уже после первого применения боль уйдёт. Если у вас запущенный случай, то до излечения варикоза, вам понадобится до 4 месяцев времени.

Чесночная мазь

Для наложения компрессов можно приготовить чесночную мазь: одну часть измельченного чеснока размешать в двух частях сливочного масла.

Полученную мазь прикладывают к больным венам, закрепляют пергаментом, тщательно укутывают теплым шарфом. Компресс должен действовать на протяжении ночи.

Каштан

Соберите каштаны, очистите их от кожуры, и настаивайте на 200 мл водки недельки две. Как положено настаивайте – в темном месте и в темном стекле. После начните лечение. По 30 капель внутрь после каждой основной еды. Мы имеем в виду трехразовое питание. Рекомендуют лечиться месяц.

Полынь

Для приготовления требуется 1 ст. л. свежий травы полыни, 1 ст. л. сметаны. Растереть в ступке траву полыни и смешать со сметаной. Смесь нанести на марлю и наложить на область расширенных вен на 1,5—2 ч. Курс 4—5 дней, перерыв 2—3 дня, затем повторить курс.

Связанные записи