Меню Закрыть

Ком в горле? — Решить проблемы с щитовидной железой, желудком или лимфотоком

Причинами их увеличения могут быть не только проблемы с щитовидной железой, но и хронический фарингит, бронхит, гастрит — воспаление в желудке, или гастродуоденит — воспаление слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки.

Если мы посмотрим на строение щитовидной железы, на строение сосудов в шее, то что может образовать этот комок в горле?

Проблемы щитовидной железы — увеличенные лимфатические узлы. Они лежат на самой железе, они еще и перекрывают сосуды, артерии и вены.

Еще одна из проблем такого нарушения — изменение кислотности желудка из-за забрасывания в него желчи. Поэтому в этом случае комок в горле надо начинать лечить с дискинезии желчевыводящих путей — убрать застой желчи.

Об этом рассказывала на своем семинаре «Код Здоровья» Ольга Ивановна Шишова, врач по клинической лабораторной диагностике и общественному здоровью. Доктор альтернативной медицины Оксфордской образовательной сети, профессор, главный врач Учебно-оздоровительного центра.

Первый способ, помогающий избавиться от комка в горле — это ДИАФРАГМАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ.

При его использовании вы стараетесь убрать живот, чтобы сделать «дырку» под ребрами. Тогда желчь выйдет и не будет забрасываться.

Выполнять диафрагмальное дыхание нужно обязательно до еды. Если вы помните, наши предки перед едой выполняли наклон, что тоже способствовало тому, чтобы желчь пошла вниз, а не забрасывалась в желудок.

Попадание желчи в желудок приводит к изменению кислотности — желчь нейтрализует кислоту, которая является практически нашим защитником, она помогает переваривать пищу.

Как только у человека возникают проблемы с желудком, появляется проблема нарушения переваривания животного белка.

Наличие гастродуоденита можно определить по воспалению лимфатического узла, который находится в верхней части диафрагмы на левом ребрышке.

Болезненность его свидетельствует о том, что идет воспалительный процесс желудка и что происходит заброс желчи в желудок.

Что нужно сделать, чтобы начать решать появившуюся проблему? Надо убрать застой лимфы из ключичной зоны, над ключицей и под мышками.

Второй способ избавиться от комка в горле — устранить лимфостаз ключичный и подключичный.

Как это делать? Ежевечерне нужно воздействовать на проблемную зону с помощью лимфатического массажа.

Регулировать застой лимфы, убирая надключичный застой легкими массажными движениями от центра шеи влево и вправо, и убирая застой лимфы в шейном отделе легкими массажными движениями сверху вниз.

Существует тибетский способ очищения лимфы : сосание растительного масла. Он много раз проверен на практике и очень эффективен.

Полезно практиковать растирание тела по лимфатическим линиям. Такое растирание позволяет активизировать иммунитет, который будет бороться с любым воспалением.

И главное сразу же решать любую возникшую проблему. Заболела голова — сразу же «отработайте» лимфу ключичную.

Появился насморк — «отработайте» ключичную зону, шейную и носогубную. Заболел живот — поможет диафрагмальное дыхание (сжали-разжали). Прилив крови всегда срабатывает на улучшение состояния.

Улучшится кровоснабжение, восстановится кислотно-щелочное равновесие, создастся неблагоприятная среда для для грибков и простейших, повысится иммунитет.

Связанные записи