Меню Закрыть

Растения от сглаза и порчи – 10 растений защитят дом

Растения от сглаза и порчи – 10 растений защитят дом. Многие выращивают растения только как специи или продукты для приготовления пищи.

Но у них есть и другое применение. Растения от сглаза и порчи защищают дом, семью, близких от недоброжелателей.

Считается, что действие основано на способности растений использовать свет получаемый от солнца как противовес тьме негативного намерения ведьм и колдунов, насылающих порчу.

Поэтому любые живые растения в определенной степени положительно повлияют на энергетику дома. Самые сильные из них описаны ниже.

Розмарин

Ароматное растение повышает энергетику проживающей в квартире или доме семьи. Веточки также известны как природный симулянт.

Он улучшает работу мозга и способности к обучению. Розмарин любит свет, и способен накапливать его, поэтому это растение от сглаза считается одним из самых эффективных.

Диффенбахия

Хотя растение и ядовито для домашних животных, если держать его повыше от любопытных лап и мордочек, оно принесет исключительно положительные изменения в жизнь. Диффенбахия улучшает финансовое положение семьи.

А выращиваемое рядом с сансевиерией трехполосной оно дает защиту от недоброжелателей и проклятий. Расставьте горшки растения у дверей, и тогда все зло будет оставаться снаружи.

Сансевиерия трехполосная

Действие сансевиерии, как растения от сглаза и порчи, несколько отличается. Согласно поверьям его мечеподобные листья разделяют плохое и хорошее в человеке, а также помогают преодолеть отделенное плохое.

Иными словами, сансевиерия избавляет от дурных и негативных мыслей, намерений. Поэтому как у гостей, так и у жильцов дома, где стоит растение, только добрые помыслы.

Рута душистая

Растение от сглаза и порчи известно своими магическими свойствами уже давно. Цветки использовались еще в Древней Греции. А в Средневековье рута считалась средством от ведьм и чумы.

Базилик

Зеленые листочки ароматной специи в эзотерике известны за счет способности успокаивать разум. Базилик используют для того, чтобы найти гармонию с миром и избавиться от негатива.

Горшочек с базиликом на кухне внесет свою лепту в защиту дома. У вас также всегда будет под рукой свежая специя.

Лаванда

Из-за успокаивающих свойств растение от сглаза и порчи широко используется в эзотерике и народной медицине.

Цветок в горшке, сушеные травы и масла привносят гармонию в дом. Разногласия и наведенный порчей раздор разрешаются сами и очень быстро.

Оставьте лаванду в доме, чтобы предотвратить дальнейшие конфликты. (Если используете травы и масла не забывайте менять их)

Шалфей

Наверное самое известное растение от сглаза и порчи – это шалфей. Он нейтрализует плохую энергетику. Обычно для этого им окуривают помещение. Шалфей в горшке будет поддерживать положительную энергетику в доме.

Бокарнея отогнутая

Растение родом из Латинской Америки, но хорошо приспосабливается к любому климату, кроме разве что снежного.

Помимо специфического внешнего вида, привносящего в интерьер тропические мотивы, есть еще один повод выбрать Бокарнеи для своей квартиры.

Растение от порчи и сглаза очищает энергетику дома, и частично превращает ее в положительную.

Драцена

Драцена известна прежде всего как растение для очистки воздуха. Одного дерева достаточно, чтобы воздух был свежим.

Применение растения от сглаза и порчи основано на схожем принципе. Считается, что оно очищает дом от негативной энергии, убирает наведенные сглазы, привороты, порчу и прочую черную магию.

Каланхоэ

То же самое касается каланхоэ. Несмотря на небольшой размер цветок впитывает негативную энергию и избавляет от порчи.

Связанные записи