Меню Закрыть

Сожгите эту веточку у себя дома и вы увидите изменения в своей жизни

Сегодня я хочу написать про свою любимую травку, полынь. У меня много статей про полынь потому что эта трава считается одной из самых сильных антидемонических трав.

В древности считали, что запах этой травы способен выгнать из дома всю нечисть.

К тому же полынь дает много женской силы. Сожгите эту веточку у себя дома и вы увидите изменения в своей жизни.

Свойства полыни усиливаются на убывающей луне, эта трава очень сильно зависит от луны и находится под ее покровительством.

Раньше полынь развешивали внутри помещения, около дома жгли костер с добавлением полыни, чтобы прогнать злых духов.

Женщины делали веники из полыни и вместе с мусором из дома выметали весь негатив.

Существует такая практика окуривание квартиры полынью ( сжигание веточки сухой полыни). Полынь не горит, а дымит, наполняя квартиру приятным ароматом.

Перед окуриванием откройте дома все форточки. При окуривании дома полынью, необходимо квартиру обойти против часовой стрелки со словами: «Как дым из моего дома уходит, так и болезни, неудачи, беды, ссоры, злость из моего дома уходят».

Зачем окуривать свой дом полынью? Чтобы очистить энергетику квартиры, нейтрализовать весь негатив в квартире.

В любом доме бывают ссоры, конфликты, у людей дурные мысли, как у жильцов, так и у гостей.

Обязательно окуривать квартиру после покупки, очищать ее от чужой энергетики.

После окуривания квартиры, протрите все зеркала в доме отваром полыни. Зеркала впитывают энергетику жильцов.

Также дом полынью окуривают, если в нем кто- то долго болеет.

Полынь: народные приметы и поверья

В народе считается, что полынь может изгнать любых духов и нечисть. Для того, чтобы очистить дом от негативной энергетики, в том числе и привлеченной темными сущностями, используют дым от подожженных сухих веточек растения.

Про русалок Забавное поверье связывает полынь и русалок. Считается, что русалка, повстречав у воды человека, непременно спросит его: «Полынь или петрушка?»

Если человек в страхе не убежит, а рискнет ответить, и при этом назовет петрушку, русалка его утащит за собой в воду со словами «Ах ты, моя душка!». Если же храбрец назовет полынь, то в страхе уплывет уже сама русалка, приговаривая «А ну ты, сгинь!»

От нечисти Отправляясь в лес или в другое малолюдное место, следует непременно иметь при себе пахучую полынь – она отвадит и лешего, и кикимору, и прочего недоброжелателя, который может повстречаться на пустой дороге.

Когда лучше собирать? Полынь и народные приметы про нее тесно связаны с фазами луны. Так, считается, что собирать это растение нужно при свете дня в полнолуние, а использовать – на убывающей луне, когда с каждым днем сила полыни все увеличивается.

Независимо от лунной фазы, очень хорошим днем для сбора полыни считался праздник Успение, который отмечается в последние дни августа. К этому времени растение накапливало максимум полезных и целебных свойств.

Связанные записи