Меню Закрыть

Эта маска для зубов оставит стоматологов без работы! Всего 4 компонента…

К сожалению, кариес является самой распространенной проблемой, поражающей зубы. Этот процесс разрушения зубной эмали часто сопровождается сильными болевыми ощущениями.

Однако сегодня кариес – болезнь ленивых. Этих самых ленивых не перестают радовать изобретатели: то выпустят электрованночку для упрочнения зубной эмали, то найдут бактерию-охотницу на «кариозных монстров», то предложат раствор для полоскания рта. Но, такие полезные изобретения, действуют пока только в лабораториях. И если вы не любитель походов к стоматологу, вы можете предотвратить появление кариеса самостоятельно. Надеясь на лучшее, вспомним методы борьбы с кариесом, проверенные временем.

Сегодня наша редакция поделится с тобой рецептом замечательного средства, которое поможет предотвратить и остановить развитие этой болезни. Но не стоит думать, что, используя лишь это средство, ты навсегда забудешь о проблемах с зубами.

Для достижения желаемого эффекта придется немного поменять свой рацион: увеличить употребление молочных продуктов, зелени, орехов, яиц, морепродуктов. Только в комплексе с правильным питанием можно получить крепкие и здоровые зубы.

Как вылечить кариес

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ:

  • 1/4 ч. л. натурального кокосового масла
  • 1/4 ч. л. порошка куркумы
  • 2 капли эфирного масла гвоздики
  • 1/4 ч. л. морской соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешай все ингредиенты до образования однородной массы, затем нанеси смесь на зубную щетку и тщательно почисти ею зубы. Не спеши полоскать рот водой, подожди 2–3 минуты, чтобы смесь подействовала. Потом почисти зубы обычной зубной пастой.

Результат действия этого средства накопительный. Используя такую маску на постоянной основе (2 раза в день), ты с легкостью избавишься от проблем с зубами.

Важно

Согласно Международной ассоциации здоровья зубов, почти 42 % взрослых при уходе за полостью рта обходятся исключительно зубной щеткой. Иногда мы не осознаем, насколько неправильно ухаживаем за зубами. Если вы хотите защитить зубы от кариеса, выполняйте следующие действия утром и вечером:

  • Чистите зубы по 2 минуты минимум 2 раза в день. Старайтесь пройтись по всей поверхности зубов, не забывая и о дальних углах.
  • Используйте зубную нить. Иногда даже чистка зубов щеткой не так эффективна, как она.
  • Не забывайте про ополаскиватель для рта. Любой из них обладает антибактериальным эффектом. Не споласкивайте после этого рот водой: защита от бактерий продлится дольше.

Связанные записи